Чат с менеджером

3 причины дискомфорта после сна на диване

Мало кто осознаёт, что причиной возникновения дискомфорта после сна на диване, это не то, что это не кровать, как говорят многие, а тот факт, что вы неправильно выбрали диван изначально. Что же не так с вашим спальным местом?

Диван либо слишком мягкий, либо слишком жёсткий

Ортопедически неправильный диван может осложнить не только сон, но и весь день. Особенно старые диваны часто провисают в средней части, поэтому позвоночник принимает неестественное положение во время сна.

Нет ортопедического основания

Один лишь хороший матрас у дивана не решит всех проблем. Ортопедическая эффективность спального места на 50% зависит от качества и амортизирующих свойств ортопедического основания, которые предусмотрены в диване. Поэтому у нас диваны идут и с независимыми пружинными блоками в матрасе и с ортопедическим основанием.

Неправильное расположение головы во время сна

Когда затылок, шея и плечи во время сна не расслабляются полностью, автоматически возникает напряжение. Это происходит, например, при неправильном расположении на подушке - когда вы кладете на нее не только голову но и плечи. Либо когда происходит давление на плечевую зону, так как эта более легкая зона тела может приподниматься, когда в матрасе нет независимых пружинных блоков, либо он слишком жесткий.

Если хоть один из пунктов у вас есть, вам нужно задуматься о смене спального места. Например, на наш диван Ричмонд. Он приведет в порядок каждую из этих причин и вы наконец сможете спать и высыпаться.

Корзина
Выбор города
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Саратов Самара Новосибирск Ростов-На-Дону Краснодар Нижний Новгород Тюмень Иркутск Красноярск Тверь Уфа Тула
Обратный звонок
Менеджер вскоре свяжется с вами!
Имя *
Телефон *
Форма предзаказа
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Нашли дешевле? Снизим цену!
Отправьте ссылку, мы все проверим и свяжемся с вами!
Оставьте свои данные и мы свяжемся с Вами?
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Контент *
Заказ в один клик

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.