Чат с менеджером

Модный интерьер вашего дома в 2024 году

В 2024 году модным трендом в дизайне интерьера будет максимальное отсутствие стен и перегородок. Это решение визуально увеличивает помещение, делает его светлее. Чтобы сделать такой дом удобным и уютным предлагаем использовать одну из самых ярких тенденций этого года — «мягкое зонирование» пространства.

Например, прихожая, переходящая в гостиную и соединяющаяся с кухней: с помощью мягкого зонирования обозначим функционал каждой части комнаты. Для этого есть несколько способов, которыми хотим поделиться.

Используйте расстановку мебели. Для этого подходят кухонные островки, диваны, кресла. Они будут выполнять роль своеобразных перегородок, которые делят пространство на зоны. Важно, чтобы спинка дивана была выполнена из основной ткани, такой же как весь диван.

soln-poberejie-zeleniy-1.jpg

Сделайте разные напольные покрытия в каждой зоне. Например, положите в зоне кухни плитку, а в гостиной паркет или большой ковер на полу.

Экспериментируйте с цветом стен. Используйте в разных зонах два-три цвета краски на стенах или несколько оттенков одного цвета. Это будет также визуально разделять пространство. 

Комбинируйте освещение. Можно сделать различные сценарии освещения в каждой зоне. Это расставит акценты в разных функциональных зонах, а также украсит ваше пространство, сделает его визуально привлекательным и интересным.

soln-poberejie-zeleniy-4.jpg

Обратите внимание на архитектурные элементы помещения. Если в вашем доме есть такие элементы, как эркеры, ниши или выступы, то появляются дополнительные возможности для дизайна. Эти элементы зонируют пространство и добавляют ему больше света, поэтому советуем их тоже использовать.

Пустите в ход декоративные составляющие интерьера: зеркала, молдинги, панели. Они также помогут визуально разграничить функциональные зоны. Например, чтобы выделить зону отдыха, стену за диваном можно оформить прямоугольниками из молдингов.

Обычно при зонировании пространства используют сразу несколько приемов. Их можно комбинировать по вашему вкусу и в зависимости от задачи. Важно найти подходящий для вас вариант, чтобы создать дома уютную и комфортную атмосферу. Для разделения пространства на зоны с помощью мебели идеально подходят наши диваны.

Корзина
Выбор города
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Саратов Самара Новосибирск Ростов-На-Дону Краснодар Нижний Новгород Тюмень Иркутск Красноярск Тверь Уфа Тула
Обратный звонок
Менеджер вскоре свяжется с вами!
Имя *
Телефон *
Форма предзаказа
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Нашли дешевле? Снизим цену!
Отправьте ссылку, мы все проверим и свяжемся с вами!
Оставьте свои данные и мы свяжемся с Вами?
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Контент *
Заказ в один клик

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.